Запрещено заводить одну и ту же тему в разных ветках. Если тема интересна присутствующим, можете быть уверены, её заметят и с удовольствием обсудят в соответствующей ветке.
Аналогично, запрещены одинаковые сообщения в разных темах для привлечения к ним повышенного внимания.
Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Такие нарушения караются беспощадно.
Запрещено поведение на форуме, которое может быть классифицированно, как "троллинг". А именно: перевод конструктивного обсуждения в перепалку, умышленная игра на чувствах людей, размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм и флуд, провокация и подпитывание эскалации конфликтов между участниками обсуждения и т.п.
Нарушители на первый раз банятся, в случае повтора удаляются.
Отправлено: 26.12.10 14:22. Заголовок: Vote: Принимаем решение о замене Росстроевской УК по результатам деятельности
Ни для кого не секрет, что в подавляющем большинстве новостроек Строительная Компания создает в последствие свою Управляющую Компанию, чтобы та на время действия гарантии на дом успешно завуалировала и скрывала все косяки первой, пока не закончится гарантия . Так получилось и в нашем случае, только эти косяки стали вылезать гораздо быстрее и острее. В результате на данный момент имеем затопленные лифты сразу во ВСЕХ секция(везде протечки разные) и залитые квартиры в первой и третьей секциях. По чьей вине это произошло и кто будет нести ответственность, в т.ч. и материальную за порчу имущества собственников, а также общего имущества, от УК разъяснений до сих пор не поступило. Люди столкнулись с тем, что нужно делать ремонт заново в затопленных квартирах, из-за не работающих лифтов многие платят за подъем гораздо больше, чем за то, что поднимают, другие, вовсе, были вынуждены остановить ремонты и нести материальные траты на съем жилья, сорваны переезды, пдъемы по лестницам не рентабельны. Есть и те, кому по состоянию здоровья не забраться по лестнице, а они уже переехали и начинали там жить..... в конце концов кому-то просто испорчено настроение под Новый Год В свете полученных результатов, считаю, что эксплуатация дома существующей Управляющей Компанией ведется не должным образом, а раз нет умения/желания, зачем тогда вообще этим заниматься. В моем понимании кредит доверия существующей УК исчерпан, у них было достаточно времени опровергнуть бытующее мнение, что афилированная со Строительной Компанией УК может достойно эксплуатировать дом, а по факту получилось еще большее подтверждение народной мудрости, о том, что от созданной Строительной Компанией УК никогого толку нет, а наоборот, одни беды.. Голосуйте, высказывайте свое мнение, подобные решения принимаются большинством, как большинство решит, так и сделаем. Я свое видение ситуации высказал.
Давайте напишем коллективное письмо в Жилищную инспекцию о предоставлении плана действий по замене УК на ТСЖ или другую "нормальную УК". В письме укажем причины из-за которых это необходимо сделать в кратчайшие сроки.
неплохая идея, только просить нужно не план действий по замене УК - иначе это будет обычная отписка скопированная из первой сцылки гугля, а проинспектировать деятельность росстроевской УК: имеются-ли у них документы на дом переданные Росстроем, почему не предоставляются услуги в полном объеме, идет шантаж по поводу заключения договоров с УК и т.д. ЗЫ: и вообще, мне интересно имеют-ли они право осуществлять свою деятельность, когда никто их не выбирал, а заключенных договоров с собственниками ничтожно малое колличество
Отправлено: 11.01.11 13:40. Заголовок: Да, наверняка это не..
Да, наверняка это не повредит!
aleha60
Сообщение: 243
Зарегистрирован: 21.07.09
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг:
0
Отправлено: 11.01.11 13:53. Заголовок: Mihalyich пишет: а ..
Mihalyich пишет:
цитата:
а заключенных договоров с собственниками ничтожно малое колличество
только вот этого мы пока не знаем сколько их уже заключено, УК конечно молодцы что разводили людей на долях с ГА под предлогом ключи только после договора с УК и ведь многие подписывали жить то надо где то, вот как от заключенных договоров теперь избавиться?
Mihalyich А можно пока договор не подписан у вас дома пожить, попользоваться водой отоплением?
а каким образом подписаный договор с УК влияет на доступ к вашей собственности? препятствовать вашему доступу к собственности они не имеют права, и все кому надо было жить и делать ремонт ключи получили и получают без какого-либо договора с УК, просто нужно доходчивее разъяснять кто есть кто. план действий простой: приходите, разъясняете(удостоверяете свое право собственности), берете ключ от МОП и квартиры, делаете копии в доме у пятерочки, возвращаете ключ от МОП(чтобы ваши соседи могли копии сделать), по желанию можно вернуть ключ от квартиры, если там еще ничего не лежит и нужно что-то доделывать с их стороны. natasha пишет:
цитата:
Ситуации у всех разные, у меня выбора не было.
выбор был между тем, чтобы потребовать то, что вам принадлежит по праву, и тем, чтобы заключить невыгодный же для себя договор и оплатить кучу денег непонятно кому и за что. ни в коем случае не упрекаю, у каждого выбор свой, но выбор в данном случае был и многие им воспользовались
Отправлено: 11.01.11 22:17. Заголовок: Абсолютно с вами сог..
Абсолютно с вами согласен Mihalyich,хотя вы не ответили на мой вопрос по поводу вашего присутствия в доме. Нас (собственников) Росстрой динамил около года,многие люди жилье снимали,а не жили в собственных квартирах(я лично платил по 25 тыс. рублей в месяц,и того набежала "кругленькая сумма"),теперь наша очередь нагибать Росстрой. Х... в руль, я им буду бабло платить за сомнительные услуги(типа вода и все такое)пока не выйдем в нули.
Отправлено: 11.01.11 22:26. Заголовок: для тех, кто еще в ..
для тех, кто еще в раздумьях, поясню, что заключать договор с УК не имеет никакого смысла, если охота жить - живите, охота платить - платите, но от того заключите вы договор с УК или нет у вас никаких привелегий не прибавится. почитайте очень познавательную ссылку, которую я уже приводил:
Отправлено: 11.01.11 22:29. Заголовок: zloba пишет: Нас (с..
zloba пишет:
цитата:
Нас (собственников) Росстрой динамил около года,многие люди жилье снимали,а не жили в собственных квартирах(я лично платил по 25 тыс. рублей в месяц,и того набежала "кругленькая сумма"),теперь наша очередь нагибать Росстрой. Х... в руль, я им буду бабло платить за сомнительные услуги(типа вода и все такое)пока не выйдем в нули.
точно, только тогда мы не могли ничего поделать по большому счету кроме того как ждать, а сейчас некотоые сами же деньги несут всю тому же росстроя...
Отправлено: 11.01.11 23:29. Заголовок: Две страницы прочита..
Две страницы прочитал, но так и не понял почему надо менять УК. Может более доходчиво объясните, - для тех кто "не в теме".
dmitri2212 пишет:
цитата:
полностью согласен, избавляться от этой УК необходимо хотя бы по той простой причине, что она связана с застройщиком и заинтересована, чтобы не застройщик испоравлял свои "косяки", а УК за счет жильцов,
Почему УК не заинтересована чтобы застройщик исправлял свои косяки ? С чего такое предположение ?
Serg пишет:
цитата:
Можете посмотреть мой отчет о встрече и обсуждении вопросов с УК на форуме - тут
То, что линк на ответ вы прикрепили - это конечно здорово. А где собственно список самих претензий ?
vla190PRO пишет:
цитата:
В письме укажем причины из-за которых это необходимо сделать в кратчайшие сроки.
Отправлено: 11.01.11 23:54. Заголовок: Попытаюсь на примере..
Попытаюсь на примере : вы купили за нал новую Q7 ,а отдали ее через год и после этого она вся течет и не едет , а дилер говорит ,что все в порядке.Так и у нас.
нынесуществующая УК - от росстроя. там сидях их люди и решают их а не наши вопросы. договор с предложенными изменениями насколько помню в теме про ук на начальных страницах.
Mihalyich пишет:
цитата:
8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.
этот пункт не про нас. нашу ук общим конкурсом не выбирали.
ст.161 ч.4
цитата:
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
Отправлено: 12.01.11 08:17. Заголовок: Wiza пишет: А где с..
Wiza пишет:
цитата:
А где собственно список самих претензий ?
Список был ранее вывешен, надо просто не только крайние сообщения читать, а для разнообразия пройтись по всему форуму. Тогда не надо будет по сто раз один и тот же велосипед изобретать. Если каждый вновь зарегистрированный будет поднимать один и тот же вопрос, согласитесь, мы тут зависнем.....
Wiza пишет:
цитата:
но так и не понял почему надо менять УК.
Задайте поконкретнее вопрос - менять - значит УК от РС или Вам просто не ясно, что измениться от смены букв - УК и ТСЖ? Хотя и эти оба варианта мы уже обсудили - см. форум.....
Wiza почему у меня складывается впечатление, что сей ник - РС.....???? Судя по вопросам.....
Про нас, только вот УК задним числом хочет все провести. Общего собрания не было, соответственно мы еще не определили способ управления. А УК уже "определилась". Для желающих расторгнуть договор - условие одно - все ранее взятые обязательства должны быть выполнены до расторжения. Т.е. квитанцию по оплате за месяц, в котором вы расторгаете, придется оплатить.... Это уже ГК РФ....О чем 162 статья ЖК и говорит... И такова позиция судов..
aleha60
Сообщение: 244
Зарегистрирован: 21.07.09
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг:
0
Отправлено: 12.01.11 09:20. Заголовок: Serg Тоесть договор ..
Serg Тоесть договор с УК можно расторгнуть только через суд я так понимаю или ждать собрания собственников, Вы не могли бы объяснить если в курсе? или выкинуть его в ведро и сказать досвидос, а еще можно собственника поменять в квартире договор заключали не со мной а значит все разговор короткий )))))))))))
Андрей
Сообщение: 1207
Зарегистрирован: 10.10.08
Откуда: Питер
Рейтинг:
1
Отправлено: 12.01.11 09:45. Заголовок: Соседи ук была выбра..
Соседи ук была выбрана "собранием собственников" при чем в количестве 100%!!!! Ведь сначала рс оформил права собственности на себя, а затем делает отчуждение в нашу сторону. Мы, по бумагам, покупатели вторички..... так что пока нас не наберется более 50% собственниеов ни чего не получится
Отправлено: 12.01.11 12:02. Заголовок: aleha60 Вы можете ра..
aleha60 Вы можете расторгнуть договор с УК в любое время при условии погашения своих обязательств перед УК. Если Вы должны оплатить по договору с УК определенный перечень услуг, то оплачиваете и расторгаете. Все. А вот если УК начнет бодаться и подавать в суд (тогда у них точно нет мозгов), то суд, при наличии доказательств с вашей стороны, что вы не имеете долгов перед УК, поставит УК в позу бегущего египтянина и придаст ускорение из зала суда для изучения нормативно-правовых актов. Общее собрание в принципе решает вопрос о смене УК и/или образовании ТСЖ. Ведь по ЖК договор с каждым собственником заключает УК. Только договор, а равно как и форма управления и конкретная организация определяется общим собранием. Если смотреть Консультант (по выходным на их сайте почти полный доступ), то в ст. 162 ЖК РФ все четко прописано, с ссылками на те нормы, которые раскрывают весь процесс.
Андрей пишет:
цитата:
ук была выбрана "собранием собственников" при чем в количестве 100%!!!
Если была выбрана - где решение - с датой и всеми реквизитами? Далее. Если выбрана, значит есть мифический акт приемки-сдачи дома от РС в управление УК со всех технической документацией. Где? Сдается мне, тут все пытается быть сделано задним числом. Сейчас вешают лапшу на уши тем, кто не в курсе, выбивая из-под них подписание договора, а потом, набрав таким образом большинство, начнут качать права всем. Поэтому чем быстрее мы перейдем от виртуального блуда к реальным решением, тем быстрее и лед вокруг дома очистится и лифты заработают и т.д. и т.п.
А в перспективе я был бы рад вообще поставить свою котельную, получив дешевое отопление и ГВ. В курсе, что при -10 С батареи должны быть +70 С? А теперь сами посчитайте, сколько стоит 1 градус, помноженный на площадь квартиры и в целом на дом. И еще. Объясните мне, почему плата за обслуживание домофона зависит от площади квартиры? Отопление - чем больше площадь, тем больше тепла требуется. Понятно. А домофон??????? Что, трешка требует больше обслуживание за домофон чем студия? КАК???
Отправлено: 12.01.11 14:26. Заголовок: vav Насколько я помн..
vav Насколько я помню - обслуживание домофона - хх руб/кв.м. Гляну на всякий случай в квитанцию... А еще интересно - обслуживание лифта - 5,хх руб/кв.м. - один в трешке больше лифт изнашивает чем 3-е в студии???? Я, возможно, не прав, но если годовое обслуживание лифта (к примеру) = 10000 руб, а квартир 100 - итого 100 руб с квартиры в год. Тут можно половину квитанции таким образом рассчитать - управление домом, содержание придомовой территории, тех ремонт, обслуживание доп оборудования и т.д. Вот эти вопросы при нормальном ТСЖ решаются на раз, экономя наши деньги. Кто сможет мне объяснить, каким образом обслуживание лифта зависит от площади моей квартиры?????
Отправлено: 12.01.11 14:30. Заголовок: Olga_1-13 Да, но на ..
Olga_1-13 Да, но на количество нажатий на кнопку "открыть" кв. м. как влияют? Так и в студию может толпа навалиться! Профессиональная установка + качественное оборудование = гарантийный срок эксплуатации. Домофон и лифт - это ведь не мясо, быстро не портится.
Отправлено: 12.01.11 15:19. Заголовок: Кстати, про домофон ..
Кстати, про домофон - установка включает гарантийное обслуживание? Если так, а так и должно быть либо услуга ненадлежащего качества, то в течении гарантийного срока мы вообще не должны платить за его обслуживание! А установка подразумевает не только провода протянуть (интернет, между прочим, бесплатно протягивают), но и включить. Срок гарантийного обслуживания когда начинается? А то сейчас домофон установили, но не подключили. Кончится гарантийный срок, тогда и включат = платите, а то, что уже требуют оплачивать не включенное, так это грабеж средь белого дня! Тоже касается, наверное, и лифта и оборудования....
А вообще, можно для начала объединиться этажами, далее подъездами, и тогда можно определить дату общего собрания. Mihalich, что Вы думаете по данному вопросу?
Отправлено: 12.01.11 17:29. Заголовок: Ну вот выделил момен..
Ну вот выделил моменты, которые готов пообсуждать.
Соня пишет:
цитата:
нынесуществующая УК - от росстроя. там сидях их люди и решают их а не наши вопросы.
Уважаемая Соня, УК находится между нами, - собственниками и РС. Прессуют их с обоих сторон. Сам занимаю должность "прокдадки" и знаю о чём говорю. Тем, что необоснованные претензии (зачастую не по адресу) сыпятся на УК - она должна отписываться в оправдание, что, кстати, тоже занимает не мало времени. Весьма неприятно когда по пьяни какой нибудь мудак пишет на тебя кляузу, а ты потом доказывай что никаких противоправных действий ты не совершал.
Соня пишет:
цитата:
договор с предложенными изменениями насколько помню в теме про ук на начальных страницах.
ИМХО, если создаётся голосование, то все факты должны быть прикреплены в его ветке. Путешествие по просторам форума или интернета приравнивается к радио "ОБС" (одна бабка сказала) и фактом, по моему, не является. голосать без фактов - не состоятельно
Serg пишет:
цитата:
Список был ранее вывешен, надо просто не только крайние сообщения читать, а для разнообразия пройтись по всему форуму.
См. выше.
Serg пишет:
цитата:
Если каждый вновь зарегистрированный будет поднимать один и тот же вопрос, согласитесь, мы тут зависнем.....
См на дату регистрации. Читаю только топики, которые мне интересны. Регулярно
Serg пишет:
цитата:
Задайте поконкретнее вопрос - менять - значит УК от РС или Вам просто не ясно, что измениться от смены букв - УК и ТСЖ?
Вопрос задан конкретно. Что вы собираетесь менять ? На что ? Где конкретные конструктивные предложения ? На данный момент я вижу только "давайте раз#@$м текущую УК и посмотрим что получится (как быстро говном заростём из-за того, что мусор никто вывозить не будет; или как быстро зальёт все квартиры т.к. реакция на аварии, при переходном процессе по смене УК будет нулевая)"
Serg пишет:
цитата:
Wiza почему у меня складывается впечатление, что сей ник - РС.....???? Судя по вопросам.....
Судя по наличию голосования, в котором предполагается участие сразу двух домов - наличие вопросов закономерно. А у меня складывается впечатление, что вы словоблуд(желание вставить синоним преодолел, но с трудом), т.к. следующая цитата подтверждает что вы сами делать ничего не будите. Только сотрясаете воздух Serg пишет:
цитата:
И вновь вернемся к уже пройденному - кто сможет взять эту организацию начального процесса? У кого есть время\отпуск?
vav пишет:
цитата:
Оооо Serg поднаторел как! Я не в курсе, действительно плату за домофон требуют в зависимости от площади квартиры?! Какой бред!
Ну как есть. Вам не пофиг ? Там не такие уж и большие деньги
vav пишет:
цитата:
Получается, все основные денюжки за обслуживание УК платит РС.....!
Пардон, потерял цепочку мыслей. Из чего получается ?
Serg пишет:
цитата:
Кто сможет мне объяснить, каким образом обслуживание лифта зависит от площади моей квартиры?????
См. выше.
Serg пишет:
цитата:
Домофон и лифт - это ведь не мясо, быстро не портится.
И тем не менее - портится. Вас кто-то просит оплатить аммортизацию оборудования за 1 месяц ?
Serg пишет:
цитата:
Если выбрана, значит есть мифический акт приемки-сдачи дома от РС в управление УК со всех технической документацией. Где?
Безусловно он есть. Но кто вам сказал что в нём нет претензий к РС ? Если вам показать его с претензиями УК - вам полегчает ?
Serg пишет:
цитата:
Поэтому чем быстрее мы перейдем от виртуального блуда к реальным решением,
Вы ?! У меня есть нескромные сомнения, что ВЫ перейдёте от "виртуального блуда" хоть куда нибудь
Serg пишет:
цитата:
В курсе, что при -10 С батареи должны быть +70 С? А теперь сами посчитайте, сколько стоит 1 градус, помноженный на площадь квартиры и в целом на дом.
Вам хреново чтоль ? У вас холодно ? Дырки заклеить не пробовали ? Зачем считать чужую мелочь ? Работники УК тоже не из альтруизма трудятся. Считать что все бабки они ложат в карман - бред. Да даже если и ложат, но дом находится в нормальном состоянии - да и хрен с ними.
Serg пишет:
цитата:
Объясните мне, почему плата за обслуживание домофона зависит от площади квартиры?
Вы ниже сами дали ссылку по которой всё описано. По моему вопрос не в УК. Опять словоблудие ?
Serg пишет:
цитата:
Кстати, про домофон - установка включает гарантийное обслуживание? Если так, а так и должно быть либо услуга ненадлежащего качества, то в течении гарантийного срока мы вообще не должны платить за его обслуживание!
В большинстве случаев, монтаж чего либо - не подразумевает гарантийное обслуживание. И даже не подразумевает наличие проекта, по которому монтаж производится - это всё делается за дополнительные деньги.
Serg пишет:
цитата:
А установка подразумевает не только провода протянуть (интернет, между прочим, бесплатно протягивают)
Инет тянут бесплатно потому, что деньги берут не за эксплуатацию провода.
Serg пишет:
цитата:
Тоже касается, наверное, и лифта и оборудования....
Большинство лифтов отсутствует как таковые. По моему, если зайти в офис УК и попросить пересчитать за обслуживание лифтов - они против не будут. Требовать от УК сдачу лифтов - откровенный бред. Их должен был смонтировать застройщик. Именно к нему и надо предъявлять претензии.
Отправлено: 12.01.11 17:38. Заголовок: По голосованию. Та..
По голосованию.
Так как люди не могут делиться на категории "категорично за" и "категорично против" считаю начало подобного голосования порывом гнева.
По психологии, помимо этих двух категорию существуют еще две: "толерантны" и "как и все(большинство)". А тут еще есть и те, кто с УК не сталкивался в принцыпе. Моё отношение к УК можно обозначить как нечто среднее между "толерантен" и "за". Потому как считаю что ИМЕННО ИХ будут доставать по вопросам содержания дома и ИМЕННО ОНИ, как дочерняя компания РС может повлиять на свою "крышу" в отношении дальнейших действий застройщика по благоустройству/доведению до ума наших домов.
P.S. Имел общение с инженерами УК - вполне технически и человечески адекватные люди.
ms81
Сообщение: 201
Зарегистрирован: 14.10.08
Откуда: Россия
Рейтинг:
0
Отправлено: 12.01.11 17:50. Заголовок: мы тоже за тсж, но к..
мы тоже за тсж, но кворума то пока нет, по-моему 51 % собственников нужен, а это примерно 130 квартир.. договор с ук заключать не собираемся, так что ждем пока.. Соседи вот тоже сказали что ставят дверь до тсж
Требовать от УК сдачу лифтов - откровенный бред. Их должен был смонтировать застройщик. Именно к нему и надо предъявлять претензии.
А почему УК приняла от РС в эксплуатацию 25-этажные дома без работающих лифтов?
Wiza пишет:
цитата:
Вас кто-то просит оплатить аммортизацию оборудования за 1 месяц ?
Вообще-то, покупая свои квартиры по стоимости, намного превышающей себестоимость их строительства, мы сполна оплатили все оборудование, установленное в доме, в том числе и лифты, и гнилые трубы и краны советских времен, и невыполненную предчистовую отделку квартир и гидроизоляцию санузлов и проч.
Амортизация оборудования к УК не имеет никакого отношения, вы должны только обслуживать это оборудование, за что вы и берете ежемесячную плату с жильцов.
Отправлено: 12.01.11 18:16. Заголовок: Теперь понятно. Wiza..
Теперь понятно. Wiza - рад, что сотрудники УК наконец-то не выдержали и отписались. Вам так лень читать, поэтому читаете выборочно и не утруждаете себя, задавая вопросы, найти уже данные на них ответы ранее.
Монтаж без гарантии и проекта?! Вы в своем уме?! Может и дом наш построили без проекта и монтажа?! По тарифам - да, я сослался на нормативно-правовой акт - тарифы для нанимателей, а не собственников! Учите матчасть и смените своего юриста (которого я так и не увидел, хотя просил о встрече)! Ваша УК требует не те деньги и не с тех! Да, мне хреново и холодно! И если должно быть +70 - дайте. Так и никак не иначе! Дайте мне то, что положено: качественное жилье, построенное за мои деньги на ваших условиях, качественное оборудование в квартире и снабжение за реальные деньги. Но тогда обломится вам и Х5 и Мальдивы, и красивая жить. Ведь вам хочется все сразу и сейчас, а зарабатывать не приучены... Wiza пишет:
цитата:
Сам занимаю должность "прокдадки"
Прокладки принято менять - изнашиваются и не способны выполнять предписанную им функцию!
"Словоблуд - еле сдержался".... нервишки или не способность выбить деньги из тех, кто законы читает? Привыкли к совдеповскому быдлу? Прошли времена! Будете каждый день ходить и составлять акты о температуре батарей и делать перерасчеты. А заодно объясните, почему я включаю ГВ и жду, сливая в литры ХВ, пока ГВ не дойдет до меня! А счетчик наматывает вам бабки в карман. В вашей агонии не одной ссылки на закон, в отличии от моих сообщений.
Ради интереса, наберитесь хоть пару минут терпение и найдите на форуме свой ответ на мой протокол - я с Оптиков, корп 2, а вы там распечатали про корп 1 - что, кроме вас - все дебилы??? И это в официальном ответе тому, с кого вы собираетесь брать деньги?????
А теперь вам остается лишь ответить мне на подобии русского языка, включая уже имевшие место оскорбления - классиков русской литературы вы явно не учили! Что ж, взял попкорн и пиво - жду.
Отправлено: 12.01.11 18:31. Заголовок: ms81 пишет: мы тоже..
ms81 пишет:
цитата:
мы тоже за тсж, но кворума то пока нет, по-моему 51 % собственников нужен, а это примерно 130 квартир..
Статья 135. Товарищество собственников жилья 3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Отправлено: 12.01.11 19:49. Заголовок: гость3 пишет: А поч..
гость3 пишет:
цитата:
А почему УК приняла от РС в эксплуатацию 25-этажные дома без работающих лифтов?
Потому, что если бы не приняла "с недоделками" - мы бы сейчас сидели и обсуждали то, что РС не сдало в эксплуатацию сдания. То есть стройку. А так - хоть какие-то движения, направленные на сдачу дома у них есть.
гость3 пишет:
цитата:
Вообще-то, покупая свои квартиры по стоимости, намного превышающей себестоимость их строительства, мы сполна оплатили все оборудование, установленное в доме, в том числе и лифты, и гнилые трубы и краны советских времен, и невыполненную предчистовую отделку квартир и гидроизоляцию санузлов и проч.
Ну о стоимости квартиры - кто же знал ? Что предлагаете ? Отказаться ? В параллельной ветке есть рассуждения на тему того, что застройщик вроде как пойдёт на это. Трубы ? Да. Я полностью согласен. У самого три течи. Но у вас в договоре где-то написанно про п/пропилен или металопластик ? У меня нет. По закону, если проектом предусмотрено, они имею право использовать металл. Качество сварки - да. Плохое. Тут наверно всё же имеет смысл идти потребительского надзора. Предчистовая отделка ? Такого понятия в строительстве нет. Любую отделку можно считать предчистовой. Гидроизоляция ? Тут только экспертиза материала на полу может выявить её наличие или отсутствие. Т.к. есть такое понятие как "наливная гидроизоляция". По сути - пропитка подушки(стяжки) акриловым лаком.
гость3 пишет:
цитата:
Амортизация оборудования к УК не имеет никакого отношения, вы должны только обслуживать это оборудование, за что вы и берете ежемесячную плату с жильцов.
Чего это вы мне приписали принадлежность к УК ? А вообще - если УК или любое другое предприятие берёт что-то на БАЛАНС, то аммортизация оборудования есть всегда.
Serg пишет:
цитата:
Теперь понятно. Wiza - рад, что сотрудники УК наконец-то не выдержали и отписались. Вам так лень читать, поэтому читаете выборочно и не утруждаете себя, задавая вопросы, найти уже данные на них ответы ранее.
Не, ну аватар у вас очень подходит манере общения. Не выдержал. Сорри. Почему, как собсвенника, меня должно интересовать всё, что пишется на этом форуме ? С какой целью мне читать темы на то, что я уже прошел либо мне безразлично ?
Еще раз. Я не работаю ни на УК ни на РС. Дальнейший бред, направленный на меня как на их представителя читать не в состоянии. Т.к. вы ОПЯТЬ тычитесь не по адресу
Serg пишет:
цитата:
Прокладки принято менять - изнашиваются и не способны выполнять предписанную им функцию!
Да. Тут словоблуды меня превзошли: даже если рот порвётся - есть клавиатура
Отправлено: 12.01.11 20:30. Заголовок: Wiza Да, словоблудит..
Wiza Да, словоблудить мы тут можем. Так и Вы туда же.... Зато общаясь тут, многие получили полезную информацию. Что спасло и нервы и деньги! УК заявляет, что она дом полностью приняла. Поэтому она и причем - в каком состоянии? Про тарифы повторяться не буду - они меня не касаются. Специально для Вас: Протокол<\/u><\/a> Ответ<\/u><\/a>
Отправлено: 12.01.11 20:41. Заголовок: Wiza амортизация в л..
Wiza амортизация в любом случае не должна столько стоить (давайте сложим все квитанции?). а в 1 звезде лифты не работают. а у меня домофон не включен - а я плачу за его обслуживание. вон в соседней ветке сообщение о чьей то вскрытой двери. кайф?
и я например не вижу смысла платить за домофонное обслуживание. 1) действительно должна быть гарантия 2) сломается - скинемся и оплатим, а каждый месяц - это деньги в карман заинтересованных.
Отправлено: 12.01.11 21:39. Заголовок: Serg пишет: Статья ..
Serg пишет:
цитата:
Статья 135. Товарищество собственников жилья 3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
на всякий случай уточню - если расшифровывать все понятия в этой статье, то нужно собрать собственников, владеющих 51% или более от площади всех квартир в доме, а не просто по количеству собственников. Это может быть и 100 квартир, но все 3-комнатные.
Отправлено: 12.01.11 21:55. Заголовок: Спасибо. Теперь хоть..
Спасибо. Теперь хоть понятно о чём речь.
Думаю никто не будет против, если я откоментирую протокол разногласий.
п.3.1.7.: Законодательство может со временем изменить сроки в ту или иную сторону. Указать их конечно можно, но желательно не в договоре. Т.к. если они изменятся в меньшую сторону, - опять появятся недовольные и придётся презаключать договора. А так - всё по закону.
п.3.1.11. Согласен. Сроки не помешают. Хотя в любом случае - через месяц можно идти в суд если акт составлен не будет. О принятии даты и времени тоже можно с УК договориться письменно - лишняя бумажка, если УК не направит сотрудника, не помешает.
п.3.1.14. Опять же - сроки по закону.
п.3.1.15. Что значит "за свой счёт" ? Их счёт - это то, что мы туда платим. И в любом случае в отчёт по п 5.3. он будет внесён
п.3.1.18. Не покатит вообще. Получается так, что для каждого дома у УК должен быть свой счёт. Вообщет вроде как такое нигде не практикуется. Смысла в поправке нет т.к. за "нецелевое использование средств" законом РФ наказание тоже предусмотрено.
п.3.2.5. Ну как бы именно это и предпологается. Не пойму к чему тут изменения ?
п.3.3.6. С изменениями не согласен. Счётчики, как ни забавно, принадлежат петроэнерго, хоть и покупаем и ремонтируем мы их за свои деньги. Перепланировки в монолите ? Какие ? Тут все стены несущие. Согласие "государственных органов с которыми проводятся такие согласования" можно купить. Кто затеет перепланировку, найдёт и средства на покупку согласия. А вообще - это незаконно.
п.3.3.10. Чем пункт не понравился ? ИМХО наоборот - очень даже полезно: если есть претензии к работе УК - то стрелы переводить уже им просто некуда.
п.3.4.5. Установка антенн и кондеев должна быть обязательно согласованна с УК т.к.: при установке на фасаде - фасад дома принадлежит городу, и любые работы по его изменению должны быть с городом согласованны; 2. При установке антенн на крыше (сам ставил, сам на грабли наступал) - "не мало" вероятно повреждение кровли. Жильцы 25 этажа и вам спасибо за протечки не скажут, и на УК "наедут". Плюс провод от антенны будет идти в слаботочном щите (общем имуществе). Свисающие провода с крыши до квартиры - попросту запрещены. Так что согласованность с УК просто обязательна.
п.4.10. А как она должна доказывать ? Составить акт о том, что света нет потому, что кто-то застрял в распределительном щите ? Да даже если такой акт и будет составляться, то - что мешает составить энное количество таких актов "про запас" ? ИМХО изменение несостоятельно
п.5.3.4. Не вижу смысла. Зачем ? Ну будут там лишние цифры и что ? Будет лишний повод пообвинять УК за то, что цены завышены ? Вот вам простой пример: жесткую кровлю можно очистить от наледи, например, за 5 тысяч, а можно за 25. С одной стороны результат одинаков: кровля очищена. А с другой - во втором случае кровля осталось целая, а в первом - попробивали ломами и требуется ремонт кровли за пол лимона рублей. А ведь найдутся те, кто скажет: какого хрена было потрачено 25, когда можно было потратить 5. Вывод: нехрен с претензиями лезть если ничего в данном вопросе не понимаешь. Вот есть УК - пусть она и думает.
п.6.2.3. Пункт вообще не однозначен. Ни в оригинале, ни в редакции. Что значит "скрытые" ? Если их не нашли, а их видно, по сути тоже скрытые. Как я понимаю речь идёт о воде. Тут ситуация такова: был у инженеров сегодня, общался по вопросу кто же в конечном итоге будет нести ответственность если трубу прорвёт. Сказали что в конечном итоге УК и будет нести ответственность. По качеству: они прекрасно понимают и признают что качество говённое. А деваться им некуда - РС на них сгрузила наши дома и делайте что хотите. Разговор о полной замене стояков на п/п или м/п вести "вроде" можно, но для этого нужны претензии с подавляющего количества жильцов (сильно подавляющего). Но ответ на вопрос "за чей счёт" раскрыт не был. Думаю в данном случае логичнее просить письменное подтверждение принятия ответственности УК в случае аварий.
п.7.2. Я вот себе, например, могу представить ситуацию в которой УК будет по хорошему права. Это та ситуация, когда собственник пришел, что-то сказал и убежал. Через месяц приходит и начинает выдвигать претензии в духе "я к вам зашел и сказал а вы ничего не предприняли". А толку от слов ? Всё должно быть записанно. Или потом на общем собрании он начнёт говорить "вот у меня течёт стояк, а никто ничего не делает". Где заявка ? - Идиотов мало, но они правильно расставлены.
п.8.2. Да какая вам хрен разница на какой срок если есть пункт о одностороннем расторжении договора ?
п.8.4. А если оказание услуг "в процессе" ? Асфальт, например, катают. Но еще не закатали. Делить работы на два этапа ? Опять же - обслуживание домофона. Начисление платы за обслуживание не ведётся ежедневно. Так что к оригиналу п.8.4. абсолютно никаких претензий не имею.
п.8.5. Тоже согласен с оригиналом. Вас же с работы не увольняют со словами "с завтрашнего дня ты уволен". Вполне логично и УК дать возможность уйти нормально с передачей дел новой УК или ТСЖ.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 3399
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет