Основные правила:

  1. Запрещено заводить одну и ту же тему в разных ветках. Если тема интересна присутствующим, можете быть уверены, её заметят и с удовольствием обсудят в соответствующей ветке.
  2. Аналогично, запрещены одинаковые сообщения в разных темах для привлечения к ним повышенного внимания.
  3. Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Такие нарушения караются беспощадно.
  4. Запрещено поведение на форуме, которое может быть классифицированно, как "троллинг". А именно: перевод конструктивного обсуждения в перепалку, умышленная игра на чувствах людей, размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм и флуд, провокация и подпитывание эскалации конфликтов между участниками обсуждения и т.п.
Нарушители на первый раз банятся, в случае повтора удаляются.

АвторСообщение





Сообщение: 6
Зарегистрирован: 10.08.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.25 01:05. Заголовок: Кто поможет решить жилищный спор?


Мне квартира досталась от моих дедушки с бабушкой. И всё бы ничего, я думал, что я единственный наследник, поэтому после их смерти я в квартиру и въехал, это случилось не так давно. Но тут объявилась внучка деда, которая по линии его первого брака родилась. Вот и стала требовать свою долю как законный наследник. Хотя о ней никто ничего никогда и не знал. Дед говорил когда-то, что есть такая родня, но эта родня Бог знает где вообще жила и как они вообще узнали о смерти деда. В общем, мне надо решить этот вопрос с помощью юриста теперь. В какую юрконтору в СПб посоветуете обратиться?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 3 [только новые]







Сообщение: 4
Зарегистрирован: 10.08.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.25 19:57. Заголовок: Не исключено, что вн..


Не исключено, что внучка вашего деда подала заявление нотариусу, и теперь идёт стандартная процедура включения её в круг наследников. В этом случае можно попробовать через юриста оценить её права, а также наличие у неё документов, подтверждающих родство и право на долю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 8
Зарегистрирован: 10.08.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.25 20:21. Заголовок: Да, дело не из прост..


Да, дело не из простых будет, скажу я вам. В таких случаях стоит быть готовым к затяжным разбирательствам и проверкам документов. Чтобы минимизировать риски и не потерять время, разумно сразу обратиться к жилищному юристу, например, тут: https://ak-pelevin.ru/services/zhilishchnye-spory. Он знает, как вести дела с неожиданными наследниками и защищать ваши интересы. Он соберет доказательную базу того, что ваша вот эта родственница никогда не интересовалась жизнью деда, а объявилась сугубо в меркантильных целях.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 2
Зарегистрирован: 10.08.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.25 20:33. Заголовок: А договориться прост..


А договориться просто не пробовали? Например насчёт выплаты какой-нибудь четвёртой части от стоимости жилья. Потому что если докажет, что она тоже прямой наследник, тогда может суд и половину ей присудить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 3782
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



"К-Дизайн" - Индивидуальный дизайн для вашего сайта